Жорди Торрес выиграл Кубок мира — FIM MotoE World Cup 2020 | статьи на e-krasnoebeloe

Новости

— Ники Туули перехватил инициативу в гонке у Ди Меглио, совершив весьма грамотный обгон на слипстриме перед входом в 1-й поворот Le Mans Bugatti Curcuit. Но, даже победа не принесла бы Майку ничего, не считая приятного ублажения по итогам денька: он проигрывал фавориту опосля субботней гонки наиболее 40 очков. Джош Хук дополнил подий.

Ники Туули отобрал победу у Майка Ди Меглио незадолго до финиша Гран-При Франции

Торрес на самом деле выиграл Кубок мира еще в субботу, когда все его соперники свалились и утратили очки. Торрес выиграл сокращенный субботний заезд в гордом одиночестве, обеспечив для себя 18 очков незапятнанного достоинства над Маттео Ferrari и 20 очков над Домиником Эгертером. Другими словами, конкурентам необходимо было выиграть конец в Ле-Мане, но так, чтоб Жорди не доехал до финиша. Беря во внимание совсем непредсказуемые результаты гонок Moto3, Moto2 и MotoGP, большущее количество аварий и падений, все было может быть. Но Торрес предпочел неопасно финишировать 6-м — и забрать Кубок для себя. Эгертер финишировал 4-м, а Ferrari замкнул ТОП-5.

В зачете Кубка два подия обеспечили Ди Меглио выход на 4-ю позицию, откуда от сбросил Маттиа Касадея. По итогам гонки Ferrari и Эгертер сравнялись в счете.