Дмитрий Хомицевич выиграл первый финал ЛЧМ по мотогонкам на льду в Тольятти | статьи на e-krasnoebeloe

Новости

— Дмитрий Хомицевич заработал 20 очков в зачет ЛЧМ, сумев в финале побить Игоря Кононова и Динара Валеева, которые поднялись на подиум. Действующий чемпион мира Даниил Иванов оказался на 4-й позиции.

Дуэль Хомицевича и Кононова за победу в 1-м финале FIM Ice Speedway Gladiators 2021

Финальный заезд дня стартовал очень ровно, выиграл его Хомицевич. Даниил Иванов поначалу занял многообещающую третью позицию за Игорем Кононовым. Но после 2-го поворота Кононов пошел в атаку на лидера заезда и вырвался на первую позицию.

Первый день чемпионата мира по мотогонкам на льду позади!

Хомицевич вернул позицию на следующем повороте. В это время Иванов оказался замыкающим. На последнем круге все решалось в плотной борьбе между Кононовым и Хомицевичем, но Дмитрий грамотно закрыл проход пилоту «МЕГА-ЛАДА». Валеев, соответственно, замкнул тройку лидеров дня, Никита Толокнов вошел в ТОП-5.

Франц Цорн, Австрия — сильнейший из европейцев в первый день FIM Ice Speedway Gladiators 2021

Лучшим из европейцев в первый день стал Франц Цорн, оказавшийся на 6-м месте. При этом, сегодня австрияк не выиграл ни одного заезда: не повезло — в первом выезде (Heat 4) вышел на старт против Валеева и Кононова, став в этом споре только 3-м; затем, Цорн побил Некрасова, но уступил Хомицевицу; после этого, Цорн отдал 3 очка Шишегову, еще в одном отборочном заезде европейцев обставил Даниил Иванов. Чисто европейская дуэль состоялась только в 17-й схватке, где Цорну противостоял соотечественник Гаральд Симон, и тут Френки стал лишь 2-м. И все же, заработал больше очков!

Полные результаты финалов смотрите здесь.

Подиум 1-го финала FIM Ice Speedway Gladiators 2021 (Тольятти)