Солянников, Коленкин и Толокнов забрали все медали чемпионата Европы по мотогонкам на льду | статьи на e-krasnoebeloe

Новости

— Мировые и европейские мотогонщики на льду, узнав о отмене ряда тренировочных и квалификационных соревнований перед началом сезона FIM Ice Speedway Gladiators, употребляют любой шанс, чтоб потренироваться и повысить собственный уровень. На лед Арены в Томашове-Мазовецком вышла вся элита мирового ледового спидвея, включая большая часть фаворитов чемпионата мира. Но уровень русских гонщиков оказался безупречным.

Чемпионат Европы по ледовому спидвею 2020, Польша

Дмитрий Солянников выиграл титул чемпиона Европы, Константин Коленкин стал вторым, а Никита Толокнов третьим. Битва не была легкой прогулкой — во всех смыслах: если Солянникову и Коленкину удалось по итогам отборочных заездов попасть в конец, то Толокнову пришлось пробиваться через доп заезд, где его конкурентом был Стефан Свенссон.

Русские ледовики оккупировали весь подий Чемпионата Европы по мотогонкам на льду

Для Солянникова это было сложное путешествие в целом, так как ему пришлось преодолеть 3600 км от дома до Томашова-Мазовецкого вкупе со своим менеджером и механиком за рулем собственной технички. Но в решающий денек чемпионата Европы Солянников, вообщем, доминировал над конкурентами. Одним из секретов фуррора Димы можно именовать его умение стопроцентно отключаться от происходящего и отдыхать: в перерыве меж заездами он просто посиживал и слушал музыку в наушниках. Все вопросцы с байком и иными делами брал на себя его напарник. Солянников одержал 5 побед в 5 заездах и поставил точку в супер-финале.

Россияне заняли весь подий Чемпионата Европы по мотогонкам на льду 2020 года

Константину Коленкину удалось выиграть три заезда, в 2-ух он стал 2-м и к супер-финалу подошел с 13 очками. 2-м он стал и в схватке за титул. Толкнов заработал столько же, 13 очков, но оказался 3-м в перечне и был обязан пройти через доп заезд Play-off, в каком за право пройти в супер-финал бьются завершившие отборочные заезды на 3-4-5-6 местах. Никита одержал победу над Свенссоном, Ледстрёмом и Вебером в этом заезде. Но в решающей схватке стал 3-м. Финишный заезд проводился уже на очень изношенном искусственном льду, удержать байки было тяжело.

Никита Толокнов, МЕГА-ЛАДА

Стефан Свенссон в сложившихся критериях ничего не сумел противопоставить русским гонщикам в решающем заезде и наслаждался 4-м местом в итоговом протоколе, стал наилучшим посреди всех других.

Франц Цорн, Австрия

На старты в Польше вышли такие гонщики, как Мартин Хаарахилтунен, Ове Ледстрём, Стефан Свенссон, Йоганн Вебер и Франц Цорн. К ним присоединились Джаспер Ивема и Лука Бауэр, который выступал под флагом Италии, чтоб попасть в квоту на роль в чемпионате. Франц Цорн не попал даже в Play-off. Польшу на чемпионате Европы представлял Михаль Кнапп, но он окончил серию лишь на 13-м месте.