Результаты 1 финала FIM Ice Speedway Gladiators 2020 в Медеу — e-krasnoebeloe.ru

Moto

— Первый день чемпионата мира по мотогонкам на льду в «Медеу» открыл победой Динар Валеев, которому достались в соперники Йоган Вебер, Джаспер Ивема и Чарли Эбнер. Второй субботний заезд выиграл Игорь Кононов, опередивший Колтакова. Противостояние Иванова и Хомицевица началось уже в третьей схватке, но в ней, как и во всех последующих, Даниил одержал верх.

Чемпионат мира по мотогонкам на льду стартовал в Медеу

Нельзя сказать, что Иванову повезло на жеребьевке с соперниками, ибо ему также пришлось скрестить шипы с Игорем Кононовым, Мартином Хаарахилтуненом и Дмитрием Колтаковым. Но все 5 отборочных заездов представитель «МЕГА-ЛАДЫ» выиграл и к полуфиналу подошел с максимумом заработанных очков — 15; Хомицевич занял вторую позицию с 14, а Мартин Хаарахилтунен третью с 13. Кононов, Колтаков и Валеев, соответственно, с 12, 11 и 10 очками.

Дуэль Иванова и Хомицевича началась с третьего заезда

В первом полуфинале Иванов еще раз продемонстрировал уверенный настрой, обогнав Кононова (2) и Валеева (3). Компанию россиянам составил Вебер, не заработавший на этот раз ни очка.

Во втором полуфинале встретились Хомицевич, Хаарахилтунен, Колтаков и Гаральд Симон. Нетрудно было догадаться, кто заработает 3 очка: доминировавший в ЛЧР Дмитрий Хомицевич уверенно выиграл заезд, а вот вторым на финише оказался Гаральд Симон, которому удалось обойти Колтакова!

Действующий чемпион мира по мотогонкам на льду Даниил Иванов доминировал весь день в Медеу

К финалу в «Медеу» в турнирной таблице сложилась неоднозначная ситуация: Иванова и Хомицевича разделяло всего очко — 18 против 17, у Игоря Кононова было 14, у Мартина Хаарахилтутена — 13. Таким образом, все участники заезда претендовали на подиум. Но в состав финальной четверки включили не шведа, а именно Гаральда Симона — ему дали шанс заработать очки и побороться за призовое место: на тот момент у Симона в зачете было 10 очков, так что он мог посоперничать с Хаарахилтуненом.

И в этой дуэли Иванов вышел победителем, оставив Хомицевичу 2 очка, а Симон лишил очков Игоря Кононова.

Состав подиума — 1. Даниил Иванов (Россия), 2. Дмитрий Хомицевич (Россия), 3. Гаральд Симон (Австрия)

Падение Цорна запечатлели фотографы Baansportfansite.nl

Симон стал сильнейшим европейцем дня, опередив немцев и шведов. Что касается вернувшегося в строй Франца Цорна, знаменитому австрияку удалось заработать всего 5 очков, он завершил 1 финал за пределами ТОП-10. Цорн не выиграл ни одной схватки, плюс, в своем третьем выходе допустил падение и сход.